28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

В Красноярске появятся новые площадки для выгула собак

Trotuary remontКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сезон ремонтов и благоустройства продолжается: в городе обновляют дворы, обустраивают скверы, открывают общественные пространства. Мэр города Сергей Еремин в своем Telegram-канале рассказал о текущей работе по усовершенствованию городского пространства.

В этом году сделают 36 дворов, территории станут комфортнее для детей. В одном дворе уже завершились работы, еще в 29 предстоит установить малые архитектурные формы.

Параллельно с дворовыми территориями специалисты ремонтируют межквартальные проезды.

В районах города продолжают обсуждать проекты благоустройства скверов на 2023 год. Пространства должны стать комфортными для местных жителей.

В Красноярске должны открыться еще несколько новых площадок для выгула собак. Сейчас мэрия готовит документацию на поиск подрядчика.

«Более 5 тысяч участников, десятки локаций. Запуск правобережного проекта – бульвар для души «На Вавилова» – в прошедшие выходные удался. Идут отзывы от жителей, в том числе о готовности участвовать в следующих событиях проекта. Поручил и на правом берегу максимально вовлекать в этот процесс горожан, они должны быть продюсерами атмосферы на бульваре», – поделился мэр.



Мы в популярных социальных сетях