Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/195824.html

Волонтеры построят в природном парке «Ергаки» экотропу

ergaki copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В природном парке «Ергаки» в 15-й раз стартовал ежегодный волонтерский лагерь «Ветер перемен», который будет работать до 18 июля.

В этом году помогать парку будут 15 волонтеров со всей страны: от Крыма до Иркутска. Также в числе волонтеров – группа студентов Российского технологического университета.

Добровольцы займутся строительством экотропы на озере Радужном: уберут камни, обозначат границы тропы, уложат и закрепят геоткань и распределят щебень.

Также волонтерам предстоит восстановить участки экотроп после зимы, покрасить скамьи и беседки на пикниковой точке «Каменный город», обновить старую маркировку на туристических маршрутах и нанести новую по тропе «Озеро Радужное – озеро Лазурное – озеро Художников». Кроме того, в планах провести подготовку к обустройству тропы на водопад Мраморный и убрать мусор на маршрутах парка, отмечает пресс-служба краевого правительства.

«Лагерь "Ветер перемен" – уникальный проект. Ежегодно волонтеры со всей страны с большим удовольствием и энтузиазмом едут добровольно помочь "Ергакам" стать еще лучше. Помощь волонтеров неоценима для парка, и мы очень признательны тем, кто вносит свой вклад в сохранение этой заповедной территории», - отмечает министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых.



Мы в популярных социальных сетях