Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/196008.html

Фестиваль «Высоцкий и Сибирь» соберет любителей авторской песни

HMpinqIs9pcКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Манском районе 15 и 16 июля пройдет старейший бардовский фестиваль «Высоцкий и Сибирь». Гости смогут посмотреть концерты, фильмы и поучаствовать в мастер-классах.

Цель фестиваля – возрождение и популяризация творческого наследия Владимира Высоцкого. На встрече гостей ждет насыщенная программа. Арт-студия «Вертикаль» покажет фотографии и кинохронику из жизни Высоцкого. Также на фестивале впервые пройдет «Медвежуха», где профессиональные художники представят образ медведя. Под открытым небом пройдет кинопоказ фильма «Там, где наш дом», автором которого стала мастер по стрельбе из лука Наталья Рыжкова.

Впервые на фестивале выступит горнолыжный творческий клуб «ЧЕГЕТиЯ». Коллектив не только исполняет песни в стиле бардов, но и увлекаются горными лыжами. «ЧЕГЕТиЯ» может похвастаться гастролями по всему миру: Мексика, Бразилия, Уругвай, Непал, Шри-Ланка и страны Европы.

Отметим, что «Высоцкий и Сибирь» – один из крупнейших культурных брендов нашего края. Из года в год мероприятие объединяет как исполнителей авторской песни и песен Высоцкого, но и профессиональных поэтов, музыкантов, туристов. 



Мы в популярных социальных сетях