Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/196153.html

Мастер-класс по акварели и много музыки: какая программа будет «В центре Мира» в эту субботу

v centre miraКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На выходных гостей пешеходного пр. Мира будут развлекать участники конкурса «Красноярск рукотворный».

В эту субботу, 16 июля, кафе и рестораны откроются для завтрака и утреннего кофе в 10:00. Основная программа на пр. Мира стартует в 14:00, рассказали в мэрии.

Сквер Пушкина:

С 12:00 здесь будут играть бардовские песни участники клуба авторской песни «Бардак» КГПУ им В.П. Астафьева.

В 15:00 на сцене выступят преподаватели и студенты музыкальной студии Родиона Гранина. Участники конкурса «Красноярск рукотворный» исполнят классические хиты в современных аранжировках.

В 17:00 стартует мастер-класс по буги-вуги. Его проведет красноярский хореограф, профессиональный джазовый танцор и тренер по акробатическому рок-н-роллу Игорь Краглик.

В 19:00 танцы сменит театр. «Попрыгунью» А. Чехова прочтут актеры Театра на крыше. Пьеса прозвучит в авторской интерпретации московского режиссера Григория Артамонова.

Завершится программа в сквере Пушкина игрой в Мафию.​

Площадка возле памятника Поздееву:

Локация подхватит музыкальность предстоящей субботы.  

В 14:00 здесь выступят артисты Центра музыкального развития «ВокС», а в 16:00 с песнями выйдет еще одна участницы конкурса «Красноярск рукотворный» Алена Рубанова. В 18:00 продолжат выступления солисты студии звукозаписи «А».

В 19:00 на площадке состоится летний и молодежный показ мод. На импровизированный подиум выйдут модели студии «Fashion show».

В 20:00 здесь стартует дискотека. На протяжении двух часов будут играть самые популярные хиты.

Помимо прочего, весь день у памятника Поздееву будет работать детская площадка «Юный пожарный».​

Зеленое полотно на Кирова:

 С 12:00 тут пройдет мастер-класс по рисованию акварелью, также мастера будут наносить аквагрим. Помимо искусства рисования для любителей технических головоломок приготовили конструктор, с помощью которого они смогут собрать мини-электростанцию под чутким руководством специалистов Информационного центра по атомной энергии.

Для любителей логических игр будет большая и мягкая Дженга и другие настольные игры.

Фестивальный квартал (от улицы Обороны до улицы Диктатуры Пролетариата):

Квартал отдадут художникам. С полудня здесь развернется большая художественная выставка. Гости «центра Мира» попадут в импровизированную экспозицию художественных полотен профессиональных красноярских художников.

С 15:00 до 19:00 в квартале пройдут мастер-классы по живописи акрилом и в технике акварельного скетчинга от мастерской живописи «Рисоварка».

С 16:00 до 18:00 по Фестивальному кварталу будут гулять ходулисты.

Какая будет погода на этих выходных, мы уже рассказали в нашем материале.



Мы в популярных социальных сетях