Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/196744.html

В сквере Октябрьского района завершается благоустройство

1111

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Работы завершены на 80%.

В Октябрьском районе общественное пространство благоустраивают между ул. Киренского, 122 и ул. Новосибирской, 41. Сейчас идут работы по озеленению, а также установке малых архитектурных форм. 

Подрядчик уже уложил брусчатку, для строительства сквера пришлось засыпать 48 подвалов. На участке сделали дорожки, которые обходят деревья для их сохранения. Также установили видеонаблюдение и опоры освещения, сообщает мэрия

111

Новое пространство поддержат предприниматели. В сквере появятся торговые павильоны. Их приведут в единый стиль в соответствие с требованиями архитектурно-художественного регламента. Также предприниматели за свой счет благоустроят прилегающую к ним территорию. 

«Жители района полностью поддержали идею строительства сквера. Более того, жители дома №39 по ул. Новосибирская решили отремонтировать свою дворовую территорию», – отметил руководитель администрации Октябрьского района Геннадий Гартман.

По плану сквер должны сдать 15 августа. 

Добавим, территория благоустраивается по национальному проекту «Жилье и городская среда» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».



Мы в популярных социальных сетях