Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/196759.html

Ремонт мостов в Красноярске должен завершиться 30 сентября

ka4a mostКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В этом сезоне в Красноярске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют сразу четыре моста.

Объем работ большой, сооружения приводят в порядок полностью – ремонтируют балки, прокладки, восстанавливают бетонные элементы, опорные части, гидроизоляцию, а после –отремонтируют проезжую часть, деформационные швы, тротуары, перила и барьерные ограждения.

Так, на мосту в районе цветочного магазина на ул. Брянская, 280 на сегодняшний день уже демонтировали все покрытия и подняли пролетные балки. Сейчас рабочие меняют подферменные тумбы и реставрируют балки.

Аналогичный этап работ проходит на мосту в районе домов по ул. Брянская, 140, где предусмотрена частичная замена балок. На этом сооружении также завершены все демонтажные работы и подняты балки.

Мост через р. Кача по ул. Перенсона для работ перекрыт полностью. Там сейчас вскрывают межбалочные швы. Это нужно для того, чтобы полностью демонтировать старые балки строения, а потом поменять на новые. После демонтажа старых балок рабочие отремонтируют все части моста, на которых они крепятся, а после замены балок приступят к восстановлению проезжей части.

Четвертое мостовое сооружение – это путепровод над проспектом имени газеты «Красноярский рабочий» по ул. Мичурина. Одновременно с работами на путепроводе там ремонтируют и коммуникации, пролегающие под проезжей частью, в том числе, элементы сетей теплоснабжения, отмечает пресс-служба мэрии. На самом путепроводе уже разобрали покрытия ступеней на лестничных сходах, частично демонтировали асфальтобетон и сейчас убирают старую облицовку в тоннелях.



Мы в популярных социальных сетях