Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/196845.html

Школьники Красноярского края смогут бесплатно отправиться в турпоездку

ergaki copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Ребятам предлагают тур по достопримечательностям городов региона.

Путешествия для школьников пройдут по 28 маршрутам. Дети посетят культурные и развивающие мероприятия – музеи, выставки, мастер-классы; узнают Красноярский край с высоты смотровых площадок, «Столбов», Торгашинского хребта, прогуляются на судне по Енисею, познакомятся с мараловодческой фермой и пасекой. Также в программу входят и увлекательные развлечения – аэродромы, «Роев ручей», фанпарк «Бобровый лог», квесты и не только.

Отправиться в турпоездку могут ученики 5-9-х классов по социальному сертификату, сообщает краевое агентство по туризму. Для этого родителям необходимо подать заявку на портале госуслуг. Когда сертификат подтвердят, можно будет самостоятельно выбрать путешествие и заключить договор с туроператором.

Список туров и операторов представлен на сайте агентства по туризму, также там можно посмотреть информацию о поездках в рамках программы развития школьного туризма в регионе.

Так, в свое первое путешествие по программе уже отправилась группа детей. 28 июля ребята побывали в природном парке «Ергаки». С середины августа школьники смогут отправиться в сплавные туры по Мане, забраться на  потухший вулкан «Черная сопка», побывать в конгломератовой пещере Большая Орешная. К тому же ребята познакомятся с достопримечательностями городов региона: среди них Красноярск, Минусинск, Сосновоборск, Дивногорск, а также поселок Овсянка, Шушенское и районы края.

Всего в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в путешествия на средства федерального и краевого бюджетов смогут отправиться 7,5 тысяч детей. На эти цели предусмотрено 75 млн рублей.

Добавим, программу туристических путешествий для школьников запустило агентство по туризму Красноярского края при поддержке Федерального агентства по туризму.



Мы в популярных социальных сетях