Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/197216.html

Первые Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом» состоятся в начале сентября в Саратове

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Со 2 по 4 сентября 2022 года в Саратове пройдут I Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом».

Мероприятие станет новой площадкой не только для профессионального общения, но и для формирования сообщества людей, занимающихся развитием и цифровой трансформацией городов.

Основная цель Всероссийских игр – выстраивание диалога бизнеса и власти в плоскости городской инфраструктуры для занятий спортом. В ходе деловых мероприятий игр российский бизнес сможет представить новейшие разработки в сфере цифровизации градостроительства и жилищного хозяйства, а также выстроить новые деловые связи с предпринимателями и представителями органов власти.

Почетными гостями I Всероссийских игр станут Ирек Файзуллин, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Дмитрий Чернышенко, заместитель Председателя Правительства РФ, Олег Матыцин, Министр спорта РФ, Игорь Комаров, полпред президента в ПФО, и Вячеслав Володин, Председатель Государственной думы. В мероприятии также примут участие муниципальные и государственные служащие, представители бизнеса, ведущие разработчики технологических продуктов в области цифровизации городского хозяйства.

«Создание комфортных условий для жизни россиян на сегодняшний день является приоритетной задачей всех органов власти. И цифровизация – один из важнейших инструментов для достижения этих целей. Именно поэтому мы надеемся, что Игры станут традиционной центральной спортивной площадкой, объединяющей коллег из самых разных сфер деятельности, которые смогут успешно обмениваться опытом и искать новые пути развития российских городов», – говорит Дарья Долгих, заместитель руководителя Проектной дирекции Минстроя РФ по направлению «Умный город».

Как отметил в приветственном слове на официальном сайте игр врио губернатора Роман Бусаргин, для Саратова почетно и ответственно принимать спортсменов, экспертов, руководителей отраслей строительства и ЖКХ, представителей бизнес-сообщества со всей страны содействовать продвижению проекта «Умный город».

Ключевым мероприятием Всероссийских игр станет Пленарное заседание «Умный город в отраслевых стратегиях цифровой трансформации». В нем примут участие представители органов федеральной и региональной власти, а также главы профильных министерств – Минстроя, Минспорта, Минцифы. На других заседаниях участники деловой программы смогут обсудить вопросы безопасности городов, управления транспортными потоками, туризма, стройотрасли и развития Саратовской области. Также в рамках программы расскажут о целевых показателях стандарта «Умного города», внесении изменений в законодательные акты, касающиеся государственно-частного партнерства, обсудят лучшие практики в области ГЧП и реализации проекта «Умный город».



Мы в популярных социальных сетях