Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/197272.html

Сегодня в Красноярске официально отметят День российского флага

w flag rfКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Празднование начнется в 12 часов дня.

Сегодня, 22 августа, в России отмечают День флага. В честь праздника Общественная палата края подготовила соответствующую программу. Рассказываем, какие мероприятия пройдут сегодня в городе.

В полдень на Караульной горе развернут 10-метровый флаг РФ. В мероприятии примут участие представители общественных организаций. Большой флаг появится рядом с надписью «Россия».

На Центральной набережной с 12:00 до 13:30 часов красноярцам будут раздавать ленточки и флажки триколор. Также волонтеры с флагами РФ и ОП пройдут от БКЗ до парка им. Горького.

На набережной в районе здания речного вокзала с 13.30 до 14.30 пройдет исторический конкурс-викторина «Флаг моей страны». Победители получат сувениры с символикой триколора. В завершении викторины все участники развернут на набережной 10-метровый флаг.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало о праздничной программе в честь Дня флага, которую красноярцам подготовила мэрия. Так, например, в 17:00 на крыльце ДК 1 Мая состоится флешмоб, а в 18:00 на Центральной набережной камерный хор исполнит песни, посвященные России.



Мы в популярных социальных сетях