Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/197375.html

Каких ограничений на дорогах ждать красноярцам из-за празднования Дня города

vid c karaylnoyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В конце августа Красноярск отметит свой 394-й день рождения, впервые с начала пандемии в городе проведут массовые гуляния.

В мэрии заверили, что серьезных перекрытий и ограничений не будет. В рамках проекта «В центре Мира», как обычно, перекроют два квартала от ул. Обороны до ул. Перенсона. Автобусы и троллейбусы, следующие по пр. Мира в направлении Коммунального моста и Советского района, будут объезжать перекрытые участки по ул. Карла Маркса. В обратном направлении автобусы будут двигаться по ул. Ленина без заезда на пр. Мира.

А для проведения праздничных мероприятий проекта «На Вавилова» одноимённую улицу перекроют 27 августа - закроют для проездов участки вдоль бульвара Маяковского и обеспечивающие сквозной подъезд к ним участки ул. Вавилова, пер. Вузовский и пер. Якорный. Также в эту дату на весь день перекрывается движение автобусов по ул. Вавилова от ул. Затонская до пер. Вузовский. Объезд автобусов маршрутов №№58, 65, 90, 92 будет осуществляться через Красраб в прямом и обратном направлении. При движении со стороны Ленинского района на пер. Вузовский, 5 организовывается временный остановочный пункт. 28 августа ул. Вавилова перекрывать не будут.

Впервые праздник в честь Дня города состоится на мемориальном комплексе со стелой «Город трудовой доблести», они пройдут 25 августа. Поэтому будет временно закрываться парковка на ул. Юности, подъезды к площади Мира, где пройдут основные праздничные мероприятия и концерт. Участки возле площади Мира будут закрываться с 24 августа. Автомобилисты не смогут пользоваться проездами в районе вантового моста. Нельзя будет заехать на парковку на набережной с ул. Конституции СССР, а также воспользоваться съездами с ул. Карла Маркса на набережную в районе музейного центра и вантового моста.

27 августа будут временно закрыты участки пр. Мира от улицы Каратанова до ул. 9 января,  а также  ул. Каратанова от ул. Карла Маркса до ул. Ленина.  Накануне мероприятий там будет запрещена остановка и стоянка транспорта.

Оегкоатлетический забег Красмарафон «Жара» пройдет днем 28 августа. В связи с этим будут перекрыты два квартала проспекта Мира – от площади Мира до ул. Парижской Коммуны, а также ул. Каратанова от ул. Маркса до ул. Ленина и ул. 9 Января на таком же участке. Эти ограничения продлятся с 9 до 16 часов. Также автобусные маршруты №99 и №85 не будут заезжать на ул. Каратанова, пока будут действовать ограничения. 

По окончанию мероприятий схемы движения будут восстановлены, для предупреждения заторов на дорогах будут дежурить экипажи ДПС.

На праздничных мероприятияях будут дежурить сотрудники полиции. Чтобы попасть на них, горожанам нужно будет пройти досмотр. Нельзя будет пронести колюще-режущие предметы, алкоголь, напитки в стеклянной таре, в пластиковой таре объемом более 0,5 литра, огнеопасные вещества, пиротехнику, аэрозольные баллончики.

 

 



Мы в популярных социальных сетях