Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/197567.html

Красноярцев приглашают на фестиваль скалолазания «Хитрушки-2022»

4vbEKoHWoFoКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Он пройдет в первые выходные сентября.

В Красноярске 3 и 4 сентября состоится всероссийский фестиваль «Хитрушки-2022» в нацпарке «Красноярские Столбы». В этом году он будет посвящен памяти Виталия и Евгения Абалаковых – прославленных красноярских альпинистов и скалолазов, которые стояли у истоков этого вида спорта.

На фестивале организаторы предложат любителям боулдеринга различные «хитрушки». Участников фестиваля будут ждать около 100 болдеринговых линий разной сложности. Будет интересно как начинающим скалолазам, так и опытным спортсменам.

Соревнования для взрослых скалолазов (старше 16 лет) проведут 3 сентября. Для маленьких участников с 4-х лет и подростков возрастом до 15 лет – 4 сентября.

Регистрация пройдет в день соревнований на Перевале Центральных Столбов, до места можно будет доехать от ул. Свердловской (шлагбаум при повороте на дорогу до Столбов). Первый автобус уйдет наверх в 8:30. Проезд до Перевала платный, сообщается в паблике события.

Добавим, традиционный осенний скальный фестиваль проводится на красноярских Столбах уже более 10 лет. Соревнования по боулдерингу собирают около 200 участников из Красноярска и других городов.



Мы в популярных социальных сетях