Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/197614.html

Школа в Бугаче на 62 класса получила разрешение на ввод в эксплуатацию

DM 02425КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было получено 30 августа, а 1 сентября новую школу в мкрн Бугач на 1550 учащихся проинспектировал исполняющий обязанности мэра Владислав Логинов.

Сейчас в помещениях нового общеобразовательного учреждения №159, построенного по нацпроекту «Образование», идет подключение оборудования, установка мебели, наводится порядок на территории.

В школе располагаются современные учебные аудитории, оснащенные лаборатории для изучения физики и химии, мастерские для уроков труда. Выделены места под рекреационные пространства, предусмотрена библиотека с двумя читальными залами на 240 мест, актовый зал на 490 мест, столовая. Для учащихся начальной школы, которые будут ходить на продленку, в корпусе оборудуют специальные помещения для дневного сна. Обеспечена доступность объекта для маломобильных.

Учебный процесс в новом образовательном учреждении начнется сразу после завершения лицензирования. Параллельно с этой процедурой продолжается формирование списка будущих учеников – дети перейдут в новую школу из других средних учебных заведений, что позволит снизить уровень их перекомплекта в Октябрьском районе, отмечает пресс-служба мэрии. Всего будет сформировано 62 класса.



Мы в популярных социальных сетях