Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/197940.html

В честь Всемирного дня туризма для красноярцев проведут Фестиваль экскурсий

den turizma 2021КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Участники Фестиваля, который начнется 19 сентября, бесплатно побывают в Высшей школе гастрономии от Institut Paul Bocuse, в различных религиозных организациях города, в театральном закулисье, на заводах, а также поучаствуют в пеших экскурсиях по городу.

Масштабная экскурсионная программа разработана совместно с турбизнесом, промышленными предприятиями и учреждениями культуры края: музеями, библиотеками, театрами.

Кроме того, в рамках ежегодной праздничной программы 24 сентября пройдут соревнования по экстремальному туризму «Горный поход за сутки». В мероприятии могут принять участие команды, состоящие из двух человек. Для каждой команды на выбор маршрут разной сложности и протяженности: 40, 55 или 70 километров. Конкретные маршруты станут известны участникам в день старта соревнований.

В этот же день красноярцев ждет яркий праздник на Ярыгинской набережной, где с 16 часов начнется работа познавательных локаций и фотозон, а также парад туристических сообществ города, организованный Туристско-информационным центром Красноярска. Затем здесь пройдет развлекательная программа и розыгрыш авторских экскурсий. Кульминацией празднования Дня туризма станет водно-музыкальное представление «Легенда Енисея»: под музыкальное сопровождение выступят сапсерферы, яхтсмены и флайбордисты.

25 сентября с 13 до 16 часов в эко-парке «Гремячая грива» пройдет праздник для детей от 6 до 12 лет. Юных туристов ждут познавательный квест, гигантская раскраска с изображением достопримечательностей региона, рыбная ловля, фотозона, а также призы и подарки, сообщает ТИЦ Красноярского края. 

Заключительным мероприятием Дня туризма станет экологическая акция, которая также пройдет в «Гремячей гриве». 8 октября участники акции распределятся по пяти группам и пройдут разные по уровню сложности маршруты, получив на старте необходимый инвентарь для уборки. Субботник совместят с познавательной лекцией об экологии от волонтерского центра «Доброе дело».



Мы в популярных социальных сетях