Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/197996.html

Новый сквер открылся в Железнодорожном районе на Робеспьера

skverКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За строительство нового уютного сквера проголосовали сами жители.

В этом году в Красноярске на Робеспьера, 19 благоустроили территорию площадью более 2 тыс. кв. метров. В сквере установили детскую и спортивную площадки, поле для игры в футбол и баскетбол, а также лавочки для спокойного отдыха.

«Здесь и стихийная свалка была, и парковка, и бомжи ночевали – боялись детей отпускать. А теперь – уютный сквер, детская и спортивная площадки. Мы тщательно контролировали благоустройство. Результат нам очень нравится», – рассказала председатель совета дома №118 по ул. Бограда Валентина Полехина.  

​Накануне состоялось открытие нового общественного пространства. Профессиональные инструкторы провели зарядку и спортивную тренировку на спортивной площадке. Участие приняли 50 человек – взрослых и детей. На праздник пришли десятки семей Железнодорожного района – в основном жители ул. Робеспьера, а также домов № 114, 116 и 118 по ул. Бограда. Кроме того, на мероприятии наградили самых активных жителей и работников, причастных к благоустройству сквера.

skver 1

В декабре этого года в новом сквере планируется провести новогодний праздник для жителей, сообщает мэрия.   

Отметим, сквер благоустроили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В прошлом году за благоустройство этого общественного пространства проголосовали почти 11 тысяч жителей Железнодорожного района.  



Мы в популярных социальных сетях