Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/198116.html

Российским туроператорам презентовали юг Красноярского края

d6f66633 32b0 4c96 aedb 7b8220a50f8cКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Информационный тур по югу Красноярского края состоялся в преддверии 200-летия города Минусинска.

Участи в нем приняли представители туристических операторов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени и Новосибирска. Цель тура - познакомить их с туристской инфраструктурой Красноярского края и увеличить турпоток на юг региона.

Туроператоры посетили музеи, места размещения, объекты сельского туризма Минусинска, поселка Шушенского и Шушенского района.

В селе Сизая представители турбизнеса побывали в усадьбе «Яблоко от яблони», семейной сыроварне «Поместье Предгорное», в Шушенском – в клубе верховой езды «Эквитерра» и на виноградниках Александра Рыкалина, где продегустировали фрукты и разные сорта винограда. А в селе Субботино – приняли участие в мастер-классах по старым ремеслам и продегустировали земляничное варенье, отмечает ТИЦ Красноярского края.

«На юге Красноярского края удивили фруктовые сады, где успешно выращивают 50 сортов вкуснейшего винограда. На 2023 год разработаем программу с включением виноградников. В целом, Красноярский край — богатейший регион с первозданной природой, гостеприимными людьми и массой ярких локаций! Продолжаем общаться с красноярскими туроператорами, чтобы организовать туры в том числе в межсезонье», - рассказала коммерческий директор туроператора «Отрада».



Мы в популярных социальных сетях