Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/198285.html

В Фанпарке «Бобровый лог» в десятый раз «ЗаСтолбили чистоту»

zastolbi 22 3КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня в Фанпарке «Бобровый лог» в рамках экомарафона «Понеслось» компании «Норникель» совместно с  Национальным парком «Красноярские Столбы» прошла экологическая акция  «ЗаСтолби чистоту!».

Школьники ежегодно делают Столбы и территорию Фанпарка «Бобровый лог» все чище и чище.

«Скоро мы дойдем до той стадии, что эта акция будет не актуальной», - сказала, обращаясь к ребятам, представитель Национального парка «Красноярские столбы». 

zastolbi 22 12Активные школьники традиционно собирали мусор в районе верхней станции канатки К1. Школьный десант в составе четырех команд из трех школ города не только  очищали территорию, но  и правильно сортировали его для отправки в переработку.

Учащиеся из команды школы № 78 уже третий  год участвуют в акции «ЗаСтолби  чистоту».

zastolbi 22 14«Нам это нравится, мы с удовольствием приезжаем и  собираем мусор», - сказали девочки.  Их педагог – учительница биологии Татьяна Владимировна Карелова  в разговоре с  корреспондентом НИА-Красноярска рассказала, что  такие  мероприятия  проходили и раньше.  «Сейчас акция  по уборке территории  проводится «Норникелем».  Но я 30 лет  работаю в школе, и такие акции на Столбах  проходили постоянно.  Дети с удовольствием присоединяются к ним.  Ведь главное в этом  то, что мы делаем  хорошее дело». 

zastolbi 22 10За полтора часа уборки  чего только ни нашли дети. И  доски, и металл, и шифер  и даже манекены.

Каждая команда получила от организаторов акции  памятные дипломы и  подарки.
zastolbi 22 24

Напомним, экологическая акция проводится ежегодно с 2012 года (исключением стал лишь 2020 год). С 2018 года её проводят в рамках экологического марафона компании «Норникель» - «Понеслось».

Больше фотографий смотрите в нашем фоторепортаже.



Мы в популярных социальных сетях