24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Где в центре Красноярска можно будет купить ёлку

elkaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Центральном районе начали принимать заявки на участие в продаже праздничных деревьев.

В этом году в Центральном районе Красноярска откроются три точки торговли ёлками. На пересечении улиц Диктатуры Пролетариата и Республики, на улице Обороны за мостом через Качу и на Шахтёров, 51. 

По первому адресу ёлочный базар начнет работать уже с 10 декабря, а по двум другим – с 12 декабря.

Красноярцы, желающие продавать в этом сезоне праздничные деревья, могут подать заявку на участие, сообщает мэрия. Законно торговать ёлками в Центральном районе можно будет только по адресам выше. Там для предпринимателей будет доступно по шесть мест. Также продавцам нужно будет освободить участки и привести их после себя в порядок к 1 января.​

Заявление на участие принимают в администрации Центрального района. Также нужно будет подтвердить законность вырубки елей и предоставить описание либо эскизный проект будущей торговой точки.​

«Обращаем внимание предпринимателей на то, что участники праздничной торговли также должны будут заключить договор со специализированным предприятием на вывоз твёрдых коммунальных отходов. Уже 1 января территория должна быть полностью очищена от непроданных елей, хвойного лапника и другого мусора. Порядок и чистота в местах проведения продаж – одно из основных требований к участникам праздничной торговли», – подчеркнул исполняющий обязанности руководителя администрации Центрального района Евгений Трофимов.



Мы в популярных социальных сетях