20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Новый пандус на правобережье Енисея протестировали на доступность для маломобильных горожан

pandys

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На улице Парковой Красноярска закончили монтаж пандуса, обустроенный для маломобильных граждан. Спуск соединяет улицу в районе МайПарка с набережной им. Хазрета Совмена.

Новый пандус длиной около 300 метров. Он один из самых протяженных в городе. Спуск выполнен из нескольких секций, чтобы обеспечить безопасный уклон.

Доступность пандуса для маломобильных горожан проверила депутат Горсовета Наталья Каптелинина. Она спустилась с ул. Парковой до самого нижнего яруса набережной, а затем поднялась обратно.

pandys1

«Меня очень радует, что с каждым годом доступных мест в городе становится больше. Маломобильные красноярцы могут больше гулять и меньше думать о том, а проеду ли я. Поэтому я хочу подчеркнуть, что очень важно, чтобы мы обращали внимания не только на ГОСТы и нормативы, но и на мнение инвалидов, удобно ли им. Пандус на ул. Парковая может служить примером доступного пространства, у людей с ограниченными возможностями появилась возможность прогуляться по набережной, подъехать к воде, покормить уток», – поделилась впечатлениями Наталья Каптелинина.

Добавим, в этом сезоне в рамках разных контрактов в Красноярске отремонтировали и обустроили 13 пандусов. В следующем году работу по обеспечению доступности городской среды планируется продолжить, сообщает мэрия.



Мы в популярных социальных сетях