19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Железногорский пенсионер купил антикварные монеты, а они оказались фальшивкой

photo 2022 12 20 12 39 47КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Оперативники задержали уроженца Приморского края, который обманул пенсионера.

В полицию Железногорска обратился 67-летний местный житель, который рассказал, что к нему на остановке подошел незнакомец. Мужчина сообщил, что собирается ехать на заработки на Север и нуждается в деньгах. Он предложил пенсионеру купить у него старинные золотые монеты, якобы найденные им при ремонте в старом доме.

На монетах была надпись «Николай Император». За 22 штуки мужчина попросил 28 тысяч рублей, заверив, что их можно выгодно обменять на деньги в любом ювелирном магазине. Доверчивый пенсионер снял в ближайшем банкомате 18 500 рублей, на эту сумму согласился незнакомец, и отдал деньги.

Через несколько дней пожилой мужчина пошел в ювелирный магазин, где ему рассказали, что под видом антикварных золотых монет ему продали сувенирную продукцию.

Правоохранители задержали подозреваемого в Красноярске. 30-летний безработный мужчина ранее был неоднократно судим за кражи и грабежи. Полицейские выяснили, что постоянной регистрации в России мужчина не имеет, а ранее он был объявлен в федеральный розыск за аналогичное преступление, совершенное в другом регионе.

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы по статье о мошенничестве. Сейчас он заключен под стражу, сообщает краевая полиция.



Мы в популярных социальных сетях