24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Сегодня в России отмечают День студента

zachetka niaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Также в православном календаре это день почитания мученицы Татианы Римской, известный больше как Татьянин день.

Традиционно 25 января в России отмечается День студента. Корреспондент «НИА-Красноярск» узнал у учащихся в СФУ, что им больше всего нравится в процессе обучения, а что дается сложно.

«Мне нравится получать новые знаний, вообще процесс обучения это очень интересно. Сложно, когда задач слишком много и ты физически и морально не успеваешь угнаться за дедлайнами», – поделилась Ксения.

«Для меня учеба никогда не казалась сложной. Я люблю ту специальность, по которой я обучаюсь, поэтому для меня всегда всё идет легко, за исключением любимой литературы! Люблю делать журналистские проекты, нравится работать в режиме многозадачности, изучать научную литературу по любимым предметам. Всё это помогает мне развиваться и становиться компетентным специалистом», – рассказал Вячеслав.

«Мне нравится, что у нас достаточно практикоориентированная учёба, на которой возможно обзаводиться теми или иными связями для будущего. Для меня сложнее всего справляться с непрофильными предметами, которые нужны для нашего расширения кругозора», – отметила Екатерина.

«Нравится сама атмосфера общения с одногруппниками и преподавателями, нравится, что есть предметы, где можно самовыражаться. Сложно дается нагромождение разных дисциплин, приходится копаться там, где не хочется», – поделилась Валерия.

Напомним, сегодня вечером студенты смогут бесплатно покататься на катке на Стрелке. Бесплатный вход действует при предъявлении студенческого билета на сеансы в 18:00 и 20:00.



Мы в популярных социальных сетях