24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Определился подрядчик для строительства «Спортивной аллеи» в Железногорске

DSC06017КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Торги выиграла железногорская фирма “Стройком”, которая в прошлом году занималась благоустройством вокруг скейтпарка. 

Строители этим летом облагородят территорию у входа на стадион “Труд” от скейт-парка до ступеней парка. Сделают пешеходные дорожки, смонтируют освещение, видеонаблюдение и лавочки. Оборудование и необходимые материалы уже закуплены. . 

- “Спортивная аллея” - это больше пешеходное пространство. Мы планируем вывести автомобили, сделать парковку со стороны въезда на территорию. В центре будут олимпийские кольца, на них сделаем деревянные удобные сиденья, и дальше пойдет дорожка до парка из брусчатки, вдоль нее - роллерно-велосипедная трасса, - сказал зам. директора УИК Артем Винничук.

На строительство объекта предусмотрено 26 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Плюс 8,5 миллионов из местного. 

- Беспокоит, что при строительстве не предусмотрен ремонт спортивной аллеи с фотографиями и арки. Данные вопросы озвучены, их необходимо будет проработать, видимо, в рамках бюджета, - сказал депутат Евгений Балашов.

Срок сдачи объекта — 31 августа текущего года. 



Мы в популярных социальных сетях