29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Депутаты Железногорска продолжили обсуждение методики расчета за СОИ

20230131 161610КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Напомним, с 1 сентября ресурсоснабжающая организация Железногорска  применила новую формулу для расчетов стоимости ресурсов на содержание общего имущества дома.

Перешла от массы к объему без учета плотности. И настаивает на правильности методики расчетов. По словам общественников, переход на такую систему не обусловлен изменениями законодательства. К тому же, методика одинакова не для всех.

- При расчетах с Управляющими компаниями используется новая формула, а муниципалам считают по старой схеме. У меня теперь вопрос к УФАСу - а почему такая разница, если закон един для всех. В школах, детских садах заключен договор такой же, как и с нами, а в чем тогда разница, - сказала руководитель Управляющей компании Елена Варлакова.

Депутаты решили запросить информацию у администрации по какой методике все-таки считают плату за СОИ муниципальным учреждениям. И если действительно, в расчетах есть разница, спросить у ресурсоснабжающей организации почему. А Управляющие компании, в свою очередь, настроены дойти до Верховного суда.



Мы в популярных социальных сетях