Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/203797.html

Красноярцы могут узнать всю правду о воде из-под крана в своем доме

denvodiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. «КрасКом» опубликовал данные о состоянии водопроводной воды в красноярских квартирах. Информацию открыли для пользователей к Всемирному дню водных ресурсов, который отмечается 22 марта. 

В прошлом году лаборанты Центра контроля качества воды исследовали более 21,5 тысячи проб, которые были отобраны в школах, детских садах, больницах и в жилых домах Красноярска.

Кроме того, каждый час на водозаборах отбирают пробы холодной воды для проверки на остаточный хлор. Состав водопроводной воды исследуют по 72 показателям: органолептическим – цветность и мутность, а также по микробиологическим, химическим, паразитологическим и радиологическим. Результаты анализов подтверждают, что питьевая вода из-под крана в Красноярске безопасна в эпидемическом и радиационном отношении, безвредна по химическому составу и имеет благоприятные органолептические свойства.

Также местная вода имеет сбалансированный состав вне зависимости от времени года и приятна на вкус. Высокое качество воды в краевой столице было отмечено золотыми и серебряными медалями на всероссийских конкурсах.

Для проведения испытаний, измерений и исследований в Центре контроля качества воды (ЦККВ) «КрасКом» применяется современное, высокоточное и сложно-аналитическое оборудование, оснащенное программным обеспечением высокого уровня.

«Центр контроля качества воды – гордость предприятия. По уровню технического оснащения ЦККВ отвечает не мировым стандартам. Однако, никакие приборы и лицензии не заменят трудовой коллектив единомышленников, сложившийся в этом подразделении. Человеческий фактор в нашей отрасли – ключевой, слишком высока ответственность за здоровье горожан. Поэтому мы постоянно обновляем средства контроля и повышаем уровень профессиональный уровень специалистов центра», – отмечает генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров.

ЦККВ «КрасКом» аккредитован в национальной системе аккредитации и получил необходимую лицензию для работы с генно-инженерно-модифицированных организмами.



Мы в популярных социальных сетях