Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/203819.html

На Ямале для начинающих фермеров в полтора раза увеличили гранты

krolikiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сумма выросла по гранту «Агростартап» в ЯНАО. Принимать заявки на получение поддержки начнут в ближайшие месяцы.

До семи миллионов рублей могут получить предприниматели, занимающиеся разведением крупного рогатого скота мясного и молочного направлений. Деньги выдаются для создания и развития фермерских хозяйств. Если фермеры числятся членами сельскохозяйственного потребительского кооператива, сумма гранта может составить до восьми миллионов рублей. Для фермеров, которые собираются выращивать овощи и зелень, разводить мелкий рогатый скот или птицу, предусмотрена сумма до пяти миллионов рублей.

Полученные деньги фермеры смогут потратить на подключение производственных и складских помещений, сооружений к сетям, на покупку сельскохозяйственных животных и птицы, рыбопосадочный материал, технику, спецтранспорт для мобильной торговли.

В этом году гранты получат не менее трех начинающих фермеров, сообщает ИА «Север-Пресс» со ссылкой на пресс-службу губернатора ЯНАО. Заявочная кампания стартует в апреле или в мае. На финансовую поддержку департамент АПК ЯНАО планирует направить 15 миллионов рублей.

Гранты «Агростартап» вручаются с 2019 года, за это время поддержку получили 18 фермеров.



Мы в популярных социальных сетях