Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/147232.html

В Красноярске завершается подготовка к отопительному периоду

На сегодняшний день комиссия департамента городского хозяйства администрации города Красноярска контролирует работу управляющих организаций на предмет их готовности к отопительному периоду. Порядка 96% управляющих организаций получили паспорта готовности, остальные находятся в стадии их оформления. В целом площадь жилищного фонда города насчитывает 24 млн. кв.м. (5 113 многоквартирных дома). Была проведена большая предварительная работа по подготовке к отопительному сезону: промывки, ремонтные работы и другие мероприятия.

Ресурсоснабжающие организации выполнили порядка 80% мероприятий, запланированных на календарный год. Работы, необходимые для начала отопительного сезона, находятся на завершающей стадии. Создаются нормативные запасы топлива, они будут сформированы до 1 октября. По результатам проведения гидравлических испытаний на сетях теплоснабжения произошло 140 порывов, 111 из них устранено, в работе 29. Ремонтные работы на порывах, которые выявлены в результате гидравлических испытаний, завершаются.      

В настоящее время проводятся выездные заседания комиссии департамента городского хозяйства по оценке готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному периоду.

Напомним, ежедневный мониторинг выполнения необходимых мероприятий осуществляется департаментом городского хозяйства, промежуточные итоги подводятся еженедельно на заседаниях оперативного штаба, созданного в целях контроля за своевременным выполнением работ по подготовке к предстоящему отопительному периоду. 



Мы в популярных социальных сетях