Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/170680.html

Красноярский филиал «Россети Сибирь» рассказал об итогах работы в 2019 году

В Законодательном Собрании прошло расширенное заседание Совета потребителей, организованное красноярским филиалом Россети Сибирь.  

Его участниками стали представители малого и среднего бизнеса, садовых товариществ, а также Правительства Красноярского края и депутаты Законодательного Собрания края.

Директор Красноярского филиала компании «Россети Сибирь» Максим Шитиков рассказал об итогах работы в 2019 году. Количество технологических нарушений в сетях 6-110 кВт снизилось почти на 30%. Объем мощности для технологического присоединения в Красноярске достиг 424 МВА, все центры питания в городе открыты для новых присоединений.

С начала года компания более чем вдвое сократила количество просроченных договоров по техприсоединению. Средний срок рассмотрения заявки ускорился почти вдвое, а период исполнения договора сократился на 56 дней. К сожалению, это не значит, что ситуация улучшилась одномоментно во всем крае, территория присутствия Россети Сибирь не охватывает весь регион, здесь присутствуют и другие сетевые компании.

«Надо понимать, что Красноярский край является лидером по количеству территориальных сетевых организаций в СФО. Здесь их 48! Это беспрецедентное для региона число. Для сравнения: в идущей на втором месте Омской области их всего 27. Часто эти компании не выполняют свои обязательства, например, по подготовке к осенне-зимнему периоду. Понятно, что рынку требуется консолидация. Мы подготовили ряд предложений, которые позволят улучшить положение в отрасли региона», - прокомментировал директор Красноярского филиала Россети Сибирь Максим Шитиков.

Представители власти, бизнеса и СНТ активно задавали вопросы и получали пояснения по всем интересующим темам. В основном речь шла о технологическом присоединении, а также о возможном изменении принципов тарифообразования.

Заседания Совета потребителей проходят в ежемесячном режиме. В нынешнем году впервые начал использоваться формат выездных мероприятий: руководство филиала встречалось с представителями муниципальных властей и местного бизнеса в городах и районах края.



Мы в популярных социальных сетях