Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/157347.html

Юрий Швыткин поздравил молодых бойцов «Юнармии» с принятием присяги

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия», заместитель председателя комитета по обороне Юрий Швыткин поздравил молодых бойцов Центра допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания «Юнармия» с принятием присяги.

В минувшую пятницу, 17 августа, в Центре закончилась пятая из шести смен, более 240 молодых людей в возрасте 14-17 лет со всего края дали клятву юнармейца.

«Клятва на верность юнармейскому движению предполагает быть примером в учебе, дисциплине, общественной жизни. Уверен, что ребята, которые сегодня носят береты и значки юнармейцев являются образцом для подражания», - отметил Юрий Швыткин.

Центр допризывной подготовки представляет собой современный палаточный лагерь. Всего за два месяца его возвели в живописном месте в Емельяновском районе Красноярского края. Здесь молодые люди живут по расписанию: ранний подъем, построение, тренировки. Инструкторы обучали курсантов навыкам строевой, огневой и горно-штурмовой подготовки, занимались армейским рукопашным боем, военной медициной, а также обучали тактическим действиям. Каждый курсант лагеря стал Юнармейцем и теперь с гордостью будет носить это звание



Мы в популярных социальных сетях