Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/policy/59868.html

Красноярские депутаты приняли корректировки в бюджет 2010

Главным вопросом на сегодняшней внеочередной сессии Красноярского городского Совета депутатов стал проект решения по внесению изменений в бюджет 2010 года и плановый период 2011-2012 годов.
В решении о бюджете изменены доходная и расходная части. Это связано с увеличением собственных доходов города , увеличением поступлений от предпринимательской деятельности, изменением поступлений из бюджетов других уровней.
Средства бюджета предполагается направить на следующие цели:
-содержание объектов внешнего благоустройства (196 600 тыс. рублей)
-капитальный ремонт трех жилых домов (12 500 тыс. рублей)
-обустройство спортивных площадок на о.Татышев
-хоккейные коробки по месту жительства
-завершение ремонта Городской больницы №4, замена оборудования в Городских больницах №6 и №20
-текущий ремонт в 45 образовательных учреждениях
-приобретение трех автобусов для перевозки детей из школ, находящихся на реконструкции, к другим местам обучения, установка систем голосового оповещения при внештатных ситуациях
-приобретение и установка пяти систем видеонаблюдения, приобретение 10 мотоциклов и обмундирования для дорожно-постовой службы города и прочие расходы.
Кроме того, проектом предусматривается увеличение субсидий и субвенций на 450 млн рублей. В основном это средства на выплату компенсации за непредоставление места в детском саду и субсидии на ЖКХ.
При обсуждении проекта, как на сессии, так и на заседании профильной комиссии, больше всего вопросов у депутатов возникло по приобретению мотоциклов. Однако в ходе сессии вопросы были сняты, а руководство ГИБДД заверило парламентариев, что использование подобной техники позволит сотрудникам более оперативно выезжать на ДТП, что, в свою очередь, уменьшит напряженность на красноярских дорогах.
Депутат Татьяна Казанова полностью поддерживает представленные изменения в бюджет и считает, что приобретение камер и мотоциклов, вызвавшее горячие споры среди парламентариев, необходимо. «По 131 Федеральному закону муниципалитету предписывается следующая функция: он отвечает за безопасность жизнедеятельности граждан. Однако федерация не выделяет на это средства, поэтому вопросы обеспечения безопасности всегда вызывают бурную полемику. Я считаю, что 10 миллионов – это не те средства, из-за которых стоит спорить. На них будет приобретена техника, благодаря которой будет снижена напряженность на наших дорогах. Кроме того, наши соседи, практикующие такую технику – Новосибирск, Кемерово – отмечают положительный эффект», - подчеркнула Татьяна Казанова.


Мы в популярных социальных сетях