Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/150.html

Эдхам Акбулатов в рамках проекта «День района» посетил Свердловский район

В Красноярске продолжается проект «День района», в рамках которого Глава города Красноярска проводит выездные рабочие мероприятия, посвященные решению наиболее актуальных вопросов жизни районов города. Сегодня, 12 августа Эдхам Акбулатов в рамках проекта посетил Свердловский район.

Особое внимание в рамках выездной инспекции по Свердловскому району было уделено вопросам подготовки школ к началу учебного года. Так, Глава города оценил подготовку школы № 6 (ул. Семафорная, 227А) и проинспектировал ход работ по обустройству спортивного ядра на территории школы № 25 (ул. Делегатская, 18). «Работа по приемке школ к новому учебному году уже началась: ряд школ уже приняты. В этом году мы поставили задачу, как и в предыдущем, сделать школьные дворы местами общественной спортивно-массовой работы не только для школьников, но и для жителей микрорайонов, где эти школы находятся. Сегодня уже 16 школ оборудованы по такому стандарту и стали центрами спортивно-массовой работы для целых жилых районов. Эта работа будет продолжаться: конечно, она потребует дополнительных ресурсов, дополнительного финансирования, но это затраты, которые, безусловно, окупятся, ведь они создают условия для того, чтобы красноярцы были более здоровыми», - подчеркнул Эдхам Акбулатов.

Также в рамках выезда Эдхам Акбулатов обсудил с жителями качество производимого ремонта дворовых территорий и междворовых проездов. Глава города отметил: «В городе ведутся работы на 193 дворовых территориях. Очень важно мнение жителей, как они относятся к проведению ремонтных работ. Казалось бы, это небольшая территория, но очень важно сделать это таким образом, чтобы после проведения всех ремонтов максимально удовлетворить потребности жителей: не только заасфальтировать, но и сделать водоотвод, сделать удобные дорожки и подходы. Хочу сказать, что в этом году работы ведутся более быстрыми темпами, и если в прошлом году все работы завершались в октябре, то, надеюсь, в этом все работы будут завершены до середины сентября».



Мы в популярных социальных сетях