Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/159222.html

Житель Красноярского края приговорен к тюремному заключению за угон автомобиля и повторное нахождение за рулем в нетрезвом виде

Двойное преступление было совершено на одной из улиц города Канска.

Как установили следователи, около магазина стоял грузовой автомобиль, который разгружали рабочие. В итоге, автотранспортное средство осталось без присмотра и воспользовавшись моментом мужчина угнал грузовик, находившись при этом в состоянии алкогольного опьянения.

После обращения потерпевших в отделение полиции, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать автоугонщика. В ходе следствия выяснилось, что 31-летний житель Канска был ранее судим, а также лишен прав за вождение в нетрезвом виде.

В отношении задержанного было заведено уголовное дело по двум статьям - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». После рассмотрения всех материалов данного дела, суд назначил обвиняемому меру наказания в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд запретил мужчине вести какую-либо деятельность, связанную с управлением автотранспортных средств на срок до 2 лет и 6 месяцев, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.



Мы в популярных социальных сетях