Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/164765.html

В краевом парламенте стартовало заседание сессии

В Законодательном Собрании Красноярского края стартовала VII сессия, сообщает корреспондент НИА-Красноярск. В повестке 30 вопросов. Один из них - согласование кандидатур представителей края в органы управления предприятий: «Губернские аптеки», КрасАвиа, Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания и другие.

Также темой обсуждения народных избранников станут довыборы в парламент края, связанные с трагической гибелью в прошлом году Алексея Клешко, а также назначением депутата Егора Васильева на должность министра экономики и регионального развития края.

Кроме того, на сессии планируется обсудить поправки в Закон «Об оценке эффективности налоговых льгот». Законопроект предусматривает введение требования к предприятиям, желающих получить льготы, уменьшить выбросы в окружающую среду.

На повестку сессии вынесены новеллы в Законе «Об управлении государственной собственностью Красноярского края». Депутаты обсудят законопроект, вносящий поправки в Закон «О недропользовании в Красноярском крае», в котором содержатся уточнения в правила добычи воды на территориях СНТ.

«Данное заседание сессии довольно насыщено. Причём, не столько по количеству вопросов, но и по содержанию», -  открыл сессию председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов.



Мы в популярных социальных сетях