Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/146355.html

Какие богатства находятся на дне главного фонтана Красноярска

Как недавно сообщили мировые СМИ, в фонтане Треви в Риме за прошедший год туристы оставили целое состояние – порядка 1,4 миллиона евро. Также, помимо монет, из Треви выуживали как тревиальные вещи (например, ключи, замки, браслеты), так и необычные (от медальонов с изображениями Девы Марии и папы Римского Франциска до вставных челюстей).

Корреспондент НИА-Красноярск обратился в компанию КрасКом, в ведении которой находится главный фонтан города на Театральной площади. Руководитель пресс-службы Татьяна Лукина рассказала, какие богатства находятся на дне одного из самых красочных объектов Красноярска.

«Нам бы от той суммы хотя бы 200 тыс. евро, мы бы каждый год «начинку» фонтана обновляли! А так вынимаем только детские игрушки вертушки да пластиковые стаканчики и листья с деревьев, что ветром наносит»,- поделилась с нами Татьяна Лукина.

Она напомнила, что по графику цветомузыкальный фонтан останавливается на профилактику по четвергам. В «санитарный день» из всех трёх фонтанных чаш сливают грязную воду, моют стены и насадки, проверяют герметичность электропроводки и фонарей, а затем снова наливают 360 кубометров чистой воды.

 

На фото Народный архитектор РФ, Почётный гражданин Красноярска Арэг Демирханов бросает монетку в фонтан 

 

 



Мы в популярных социальных сетях