Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/153905.html

Нерадивого подрядчика оштрафовали за ремонт проспекта Мира

Компанию «Спецпромпроект» крупно оштрафовали за некачественный ремонт проспекта Мира. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.


С компании взыскали штраф за некачественное выполнение работ по уплотнению грунта после ремонта ливневой канализации. Кураторы работ предъявили подрядчику претензию, однако он не исправил нарушения в срок. Юристы МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» настояли на том, чтобы оштрафовать компанию. Арбитражный суд удовлетворил иск.
Напомним, летом прошлого года ООО «Спецпромпроект» должно было выполнить работы по капитальному ремонту проспекта Мира. На центральной улице города нужно было отремонтировать и частично обустроить ливневую канализацию, поменять асфальт и бордюры, нанести разметку, установить светофоры, обустроить уличное освещение.
Подрядчики начали ремонт, но сорвали все сроки и допустили серьезные нарушения. Кроме того, работы велись очень медленно. В октябре ремонт был еще не завершен. Ущерб, нанесенный городскому бюджету некачественными работами, составил 113 миллионов рублей. В результате администрация города приняла решение расторгнуть контракт с ООО «Спецпромпроект».
Кроме того, напоминают в мэрии, ранее подрядчика включили в «чёрный список» – реестр недобросовестных поставщиков услуг. Теперь «Спецпромпроект» не сможет участвовать в торгах и выполнять работы по государственным и муниципальным контрактам еще как минимум два года.



Мы в популярных социальных сетях