Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/160118.html

Житель Красноярского края продал арестованный автомобиль

Теперь за незаконную продажу автомобиля мужчине грозит уголовная ответственность.

Все началось с того, что в отношении жителя Енисейского района Красноярского края было открыто исполнительное производство за неоплаченные счета по алиментам и коммунальным услугам, общая сумма которых составила более 150 тыс. рублей. Несмотря на открытие дела, должник не собирался оплачивать счета и тогда судебным приставам пришлось вынести постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля марки «Honda Integra».

Стоит отметить, что для жителя Енисейского района не стал преградой арест автомобиля. В результате неплательщик продал своего «железного коня», однако вскоре его ждало разочарование. Сотрудники ГИБДД отказались регистрировать автотранспортное средство на нового владельца.

В итоге, нечестный продавец пришел к судебным приставам, которые сообщили о том, что его машина теперь будет проходить фигурантом уголовного дела как вещественное доказательство, сообщает пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю.

В отношении злостного неплательщика возбуждено уголовное дело по факту «Незаконных действий в отношении арестованного имущества». Максимальный срок наказания за данное преступление составляет лишение свободы до 2 лет.



Мы в популярных социальных сетях