Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/169718.html

На улице Шахтёров в Красноярске меняют схему движения

В целях оптимизации транспортных потоков на улице Шахтёров будет закрыта часть правых поворотов.


Об этом сегодня в рамках брифинга рассказал начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети Красноярска Игорь Воевалко.
Левые повороты запретят на следующих перекрестках:
- ул. Степана Разина – ул. Шахтеров – ул. Дудинская;
- ул. Гагарина – ул. Шахтеров;
- ул. Березина – ул. Шахтеров;
- ул. Мартынова – ул. Шахтеров;
- ул. Мужества – ул. Шахтеров – ул. Взлетная.


Изменения вступят в силу в ночь с 23 на 24 ноября. Основной целью нововведений стала разгрузка магистрали. В настоящее время по ней ежедневно ездят тысячи автовладельцев и пассажиров общественного транспорта.
«В 2017 году был выполнен проект по комплексной схеме дорожного движения, в котором был запланирован ряд мероприятий. Некоторые из них еще только предстоит осуществить, а часть уже реализована, - отметил Игорь Воевалко. – На участке улиц Краснодарская - Воронова была добавлена дорожная полоса, установлен новый светофор в районе Предмостной площади, а также ведутся работы по расширению Северного шоссе. В рамках этого проекта появилась также выделенная полоса для общественного транспорта на Шахтеров».
Как добавил глава отдела мониторинга улично-дорожной сети города, еще летом началась подготовка к запуску новой схемы движения на проблемном участке. В частности, был проведен комплексный дорожный ремонт ул. Спандаряна. Кроме того, изменилась геометрия поворотов с ул. Мужества на ул. Линейную, с ул. Молокова на проезд вдоль гостиницы «Hilton Garden Inn Krasnoyarsk», а также в районе «Енисейского рынка» по ул. Дмитрия Мартынова. Дорожниками были установлены светофоры на трех перекрестках: ул. Шахтеров – ул. Д. Мартынова, ул. Березина – ул. Чернышевского, ул. Гагарина – ул. Чернышевского. Появилось 3 остановки общественного транспорта: на проезде вдоль гостиницы «Hilton Garden Inn Krasnoyarsk», на ул. Молокова, 39 и ул. Чернышевского, 92.
Вместе с введением новой дорожной карты, по-новому начнут ездить три маршрута общественного транспорта - 3, 11, 32.



Мы в популярных социальных сетях