Ссылка на новость: https://24rus.ru//news//187698.html

На Торгашинском хребте начали строить лестницу длиной более километра

6666751Самая большая лестница в России и пятая по длине в мире будет вести к одному из излюбленных мест активного отдыха горожан – к Торгашинскому хребту.

Ранее на заседании краевого Правительства руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина сообщила, что  добираться до этого места проблематично. По этой причине принято решение продлить автобусный маршрут до восточного входа к туристическому объекту и до санаторно-оздоровительного комплекса «Гренада», а также построить лестницу. 

О начале работ Юлия Верхушина рассказала сегодня в своем инстаграм-аккаунте.

На объекте появился рабочий городок и стройплощадка. На место строительства выезжали геологи, стройнадзор, авторский надзор, рабочие приступили к закручиванию свай.

«Процесс оказался невероятно сложным. Завести материалы в необходимом объеме, закрутить свои на проектную глубину, все из-за труднодоступости площадка и рельефа местности. Рабочие предупреждены о соблюдении чистоты», –  пояснила Юлия Верхушина.
Лестница станет не только самой большой в России, но и пятой в мире по длине. Длина лестницы составит 1 100 метров, она будет состоять из 1 668 ступеней. Лестницу оснастят подсветкой, на ней установят лавочки и габионы.


Мы в популярных социальных сетях