Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/131026.html

17 единиц новой дорожной техники выйдут сегодня на дороги Красноярского края

 

27 февраля министр транспорта Краснояского края Сергей Васильевич Еремин вручил ключи от новеньких спецмашин работникам государственного предприятия «КрайДЭО». В тот же день вся техника своим ходом отправилась в различные уголки Красноярского края. По признанию руководителей ГП «КрайДЭО», при приобретении машин использовались, как собственные, так и заёмные средства. Что немаловажно, банковский кредит на приобретение техники был выдан предприятию без залогового обременения, что говорит о высокой степени доверия.

После вручения ключей и сертификатов на новые машины, Сергей Ерёмин выразил надежду, что дорожные рабочие Красноярского края ещё лучше и качественнее будут обслуживать дороги районов нашего огромного края:

— Те задачи, которые поставил нам губернатор по усилению дорожной отрасли Краснояркого края, как видите, успешно выполняются. Этот момент очень важен с точки зрения капитализации предприятия, повышения его конкурентоспособности. Красноярский край – особая территория, здесь нужны не «варяги», которые пытаются «снять сливки», а надёжные, стабильные предприятия, способные обслуживать дороги на основе долгосрочного сотрудничества, – подчеркнул министр, – практически вся техника отправится в мунипальные образования края. Это не просто машины, это очередной глоток кислорода для районов нашего огромного края, повышение общего качества жизни территории, может, и не слишком заметное для далёкого от дорожной отрасли человека. Ведь дорожники как и энергетики, коммунальщики, представители других профессий, создающие комфортную среду для нашей жизни, чем лучше работают, тем реже о них вспоминают. И для того, чтобы мы все могли спокойно и без проблем передвигаться по дорогам, эта техника будет работать круглые сутки, обеспечивая бесперебойное сообщение между поселениями, нормальную жизнедеятельность всего нашего необъятного края.

Губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский поставил перед нами задачу: повысить мощь дорожных предприятий, при этом сделать акцент на ремонт и обслуживание муниципальных дорог, чтобы жители нашего края могли беспрепятственно передвигаться по его территории. Когда я встречаюсь с коллегами из других регионов, рассказываю им о проблемах нашей дорожной отрасли, они даже порой смотрят на меня с недоверием, у них в голове не укладывается: от краевого центра до села Верхнеимбацкое, что в Туруханском районе, например, на автомобиле надо ехать 1100 километров, из них 800 – по зимнику, или, например, 800 километров от Красноярска до Кодинска, центра Кежемского района. Да по европейским меркам это расстояние между Парижем и Берлином, а это всего лишь одна российская «провинция». И Кодинск – далеко не окраина нашего края! А у нас есть ещё направления на юг, на восток, на запад…

На достигнутом мы, разумеется, не собираемся останавливаться, дальнейшая капитализация ГП «КрайДЭО» и других государственных дорожных предприятий будет продолжаться. Учитывая эти обстоятельства, я не вижу других альтернатив – на всех этих огромных пространствах, которые пронизывает сеть дорог, соединяющих наши населённые пункты, должны работать предприятия, с которых можно будет спросить за судьбы наших людей, за деревни и посёлки, в которых они живут. Когда-то мы говорили о том, что рынок сам всё отрегулирует. К сожалению, это не всегда верно, рыночные отношения жестоки и не всегда справедливы – по крайней мере, в такой сфере, как дорожная отрасль. Здесь мы не можем рисковать и принимать скоропалительные решения, отдавая наши дороги фирмам, цель которых – сняв сливки с территории, повысить свою рентабельность. Мы, пережде всего, отвечаем за население своего края, за нормальную жизнь в каждом его уголке. Вот основная идеологическая установка, которой мы будем руководствоваться.

Именно эту задачу, по его мнению, выполняет ГП «КрайДЭО» – старейшее и крупнейшее предприятие по ремонту и обслуживанию дорог в Красноярском крае.    

После церемонии вручения специальной дорожной техники филиалам ГП «КрайДЭО» состоялось первенство предприятия по мини-футболу, посвящённое этому событию, а также Дню Защитника Отечества.

 



Мы в популярных социальных сетях