Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/141422.html

Команда АО «СУЭК-Красноярск» - в числе призеров Всероссийского турнира по мини-футболу «Кубок СибирьПром – 2017»

Команда АО "СУЭК-Красноярск" вошла в число призеров Всероссийского турнира по мини-футболу "Кубок СибирьПром – 2017".

"Кубок СибирьПром" проводится в третий раз и по праву считается крупнейшим спортивным форумом спортсменов-любителей промышленных предприятий Сибири. В текущем году соревнования были приурочены ко Дню защитника Отечества. На них съехались около 20 команд из Красноярского края, Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей, Хакасии и Бурятии. Среди предприятий-участников – такие крупнейшие компании, как СУЭК, РУСАЛ, Газпром, Сибур, Красноярская и Богучанская ГЭС, группа "Илим" и другие. Почетным гостем Кубка стал известный футбольный эксперт, лучший футболист Советского союза 1972 года Евгений Ловчев. Ранее гостями турнира становились Евгений Алдонин, Олег Романцев и Георгий Ярцев.

Команда АО "СУЭК-Красноярск" в "Кубке СибирьПром" участвует третий год, но в число призеров вошла впервые: у нее третье место в "серебряном" финале соревнований.

"Участвовать в турнире такого уровня почетно и ответственно, - говорит капитан команды угольщиков, спортивный инструктор Бородинского разреза Иван Трикопенко. - Представляя СУЭК, мы должны показать, что Компания лидер не только в добыче угля: здесь большое внимание уделяется здоровью сотрудников, на высоком уровне организована спортивная работа. Кроме того, соревнования дали нам возможность оценить свой уровень, увидеть недочеты, внести коррективы в тренировочный процесс".

Кроме красноярской команды СУЭК представляла в турнире сборная Тугнуйского разреза из Бурятии. По словам Ивана Трикопенко, в планах – объединить подобными соревнованиями по мини-футболу представителей предприятий СУЭК из всех городов Красноярского края, Хакасии, Бурятии и Кемеровской области.

 

 

Фото: группа Спортико ВКонтакте



Мы в популярных социальных сетях