Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/174349.html

Энергетики обеспечили жителей Красноярского края бесперебойным электроснабжением в первомайские праздники

Несмотря на бушующие штормовые ветра, специалисты компании «Россети Сибирь» обеспечили потребителей надежным электроснабжением. 

В связи с непогодой в Красноярском и Алтайском краях, а также республиках Горный Алтай, Хакасия и Тува – порывистым штормовым ветром, дождем, местами со снегом – специалисты пяти филиалов компании работали в режиме повышенной готовности. Дополнительно был предпринят ряд превентивных мер по обеспечению надежной и безаварийной работы электросетевых объектов в условиях неблагоприятных погодных явлений.

В Красноярском филиале Россети Сибирь во время выходных на круглосуточном дежурстве находилось 38 оперативно-выездных бригад в составе 105 человек и 46 единиц техники. Полностью были готовы к работе более 40 резервных источников электроэнергии.

Принятые меры позволили, несмотря на разгул стихии, сделать пребывание жителей края на самоизоляции максимально комфортным. Локальные технологические нарушения энергетики устраняли в минимальные сроки, отключения социально значимых потребителей не допущено.

В целом по компании «Россети» число технологических нарушений, связанных с перерывом электроснабжения потребителей, снизилось почти на 8% в сравнении с 2018 годом (в том числе, на 17 % сократилось среднее время продолжительности прекращения электроснабжения на точку поставки).

Россети Сибирь остается на круглосуточной связи с потребителями: единый контакт-центр Россети Сибирь 8-800-1000-380 работает в обычном режиме. Кроме того, с начала 2020 года единый контакт-центр Группы компаний «Россети» работает по федеральному телефонному номеру 8-800-220-0-220.

 



Мы в популярных социальных сетях