Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/177747.html

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края помогают нуждающимся семьям собрать детей в школу

4584 copyВ Красноярском крае продолжается реализация ежегодной благотворительной акции «Помоги пойти учиться». Нуждающимся в помощи семьям предоставляются канцелярские принадлежности, одежда, обувь, портфели.

Активное участие в акции принимают и краевые парламентарии. Сегодня и.о. председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Кулеш посетил деревню Седельниково в Сухобузимском районе, где посетил две многодетные семьи и вручил им подарочные наборы.

kaKYben3kwk copyСемья Елены и Ивана Крючковых - обычная сельская семья. Иван Иванович работает механизатором,  Елена Владимировна занимается домашними делами и воспитанием четверых мальчишек. Хозяйство у семьи большое: куры, коровы, быки, лошади и кролики. Взрослым за всем уследить сложно, потому у каждого ребенка свои обязанности.  Елена рассказывает, что приучать к хорошей учебе и труду детей стараются с детства.

По словам 15-летнего Владислава, в этом году он заканчивает 9 класс и планирует пойти учиться на механика, чтобы пойти работать по стопам отца.

«Я уже научился ездить на тракторе, а также на другой технике. Я буду механизатором», - поделился мальчишка.

FnpdEkOQbt8В семье Чернявских, Дмитрий и Екатерина также воспитывают четверых детей: двух девочек и двух мальчиков, младшему скоро исполниться годик.

Как рассказала 9-летняя Софья, 1 сентября она ждет с нетерпением: «Хочу в встретиться с подругами,  побывать на любимых уроках».

Подарочный набор особенно понравился 5-летнему Матвею, он отметил, что кисти и карандаши помогут нарисовать ему красивые картинки.

hKqOBgqbMR8По словам Алексея Кулеша, такая поддержка очень важна для малообеспеченных семей: «Как правило, в рамках акции удается помочь семьям, у которых не очень высокий доход и сложно подготовить детей к школе. Наша главная задача – это сохранение и приумножение человеческого потенциала, мы должны дать людям  равные возможности учиться, расти и развиваться».

Парламентарий отметил, что в его семье дети также готовятся пойти в школу.

Акция завершится 1 октября 2020 года. Принять участие в кампании может любой желающий красноярец.

21456Пункты сбора вещей, обуви, книг, школьных и письменных принадлежностей открыты во всех образовательных учреждениях, молодежных и социальных центрах города.



Мы в популярных социальных сетях