Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/177873.html

Красноярские энергетики присоединились к акции «Добрый автопробег» в помощь будущим первоклассникам

136411Специалисты Россети Сибирь в Красноярском крае присоединились к «Доброму автопробегу», который проходит в рамках акции «Помоги пойти учиться». Энергетики ежегодно помогают детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному сезону. 

В этом году автопробег стартовал от площади Революции – колонна из 34 автомобилей участников двинулась по заранее определенному маршруту, чтобы поздравить с 1 сентября будущих первоклассников.

Старт автопробега объявил глава города Сергей Еремин, он лично подарил наборы для школьников из социального центра «Росток»:

«Вдвойне приятно осознавать, что «у руля» таких благотворительных мероприятий стоит наша молодёжь. Благодаря их активному участию у нас развивается культура бескорыстной заботы друг о друге – это сближает, создаёт дружную атмосферу в городе. Искренне горжусь красноярцами, готовыми поддержать других в трудную минуту», - отметил важность акции Сергей Еремин.

Совет молодых специалистов и сотрудники Красноярского филиала энергокомпании объехали несколько точек в Октябрьском и Железнодорожном районах Красноярска, всего ребятишкам от компании «Россети Сибирь» было передано 40 школьных наборов. На каждом из адресов энергетики устроили детям маленький праздник. Будущих школьников приветствовал робот Электрёнок, раздавал им канцелярские наборы, раскраски, сборники «Энергичных стихов», мыльные пузыри и сладости.

«Для нас это важное мероприятие уже стало доброй традицией. Мы участвуем в «Добром автопробеге» третий год подряд и очень рады возможности помочь деткам, которые пойдут в школу. Готовы дальше принимать участие в этой акции», - рассказывает главный специалист филиала Россети Сибирь – «Красноярскэнерго» Анастасия Шапорова.   

Всего в «Добром автопробеге» приняли участие сотрудники 22 предприятий Красноярска. Родители и дети, которые получили «добрые» наборы, поблагодарили участников за неравнодушие:

«Не у каждой семьи есть возможность полноценно собрать детей в школу, спасибо вам большое за помощь и поддержку, ребятишки очень рады», - делится эмоциями многодетная мама Наталья.

Также красноярские энергетики оказали адресную помощь в приобретении школьной формы, рюкзаков и школьных принадлежностей социальным центрам помощи семьи и детям Октябрьского и Центрального районов Красноярска.



Мы в популярных социальных сетях