Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/178150.html

При краевом онкодиспансере в Красноярске открывается специализированный аптечный пункт

vA7ABLiclSwНовый аптечный пункт с 22 сентября заработает в Красноярском краевом онкодиспансере. Как рассказали «НИА-Красноярск» в АО «Губернские аптеки», здесь будет представлен эксклюзивный ассортимент медицинских средств и препаратов для пациентов учреждения.

Специализированные пункты «Губернских аптек» уже действуют во многих стационарах и поликлиниках Красноярска и других населенных пунктов региона. Новая аптека через две недели открывается и в Краевом онкодиспансере имени А. Крыжановского на ул. 1-й Смоленской, 16.

Пациенты из столицы региона и районов края, которые проходят лечение в онкодиспансере, смогут тут же приобрести все необходимые препараты и гигиенические средства, а также при необходимости реализовать в аптеке льготные рецепты – для этого здесь оборудуют специальную кассу.

«Наш эксклюзив именно в этом аптечном пункте – средства реабилитации для пациенток после мастэктомии. На Смоленской будет представлен большой ассортимент специального белья, протезов и даже купальников, которые необходимы женщинам, перенесшим сложную операцию. Здесь же оборудована примерочная, что для аптек в принципе редкость. Кроме того, наши специалисты прошли подготовку и готовы оказать посетителям психологическую поддержку. Мы понимаем, насколько это важно для людей с подобным диагнозом. Консультанты также подробно объяснят родственникам все особенности ухода за лежачими пациентами с онкологическими заболеваниями», - рассказала руководитель красноярского филиала АО «Губернские аптеки» Татьяна Бетонова.

Кроме того, в специализированном аптечном пункте будет представлен широкий выбор гигиенических средств. Пациентам стационара нередко требуются специальная продукция, которая должна быть всегда под рукой: например, стаканы-непроливайки для соблюдения постельного режима, гипоаллергенные перевязочные средства, которые можно подолгу использовать без раздражения кожи, одноразовые простыни, подгузники, салфетки и многое другое.

«Также представлены специальные средства для мытья головы без воды. Это хорошее подспорье для пациентов и их родственников. Ведь важно не только соблюдать гигиену во время пребывания в стационаре, но и сделать все, чтобы облегчить людям непростой период лечения. С чистой головой пациенткам и на душе легче, как без этого», - отметила Татьяна Бетонова.

Внимательные консультанты в аптечном пункте при онкоцентре всегда смогут прийти на помощь пациентам и их родственникам. Специалисты «Губернских аптек» регулярно участвуют в мероприятиях, связанных с оказанием психологической поддержки для онкобольных. Этот опыт поможет выстроить работу нового специализированного аптечного пункта максимально деликатно по отношению к клиентам, говорят в компании.

Сеть «Губернских аптек» в стационарах красноярских медучреждений планируют развивать и дальше. Например, сейчас идут переговоры об организации аптечного пункта при кардиоцентре в 20-й больнице в Красноярске.

Ознакомиться с ассортиментом товаров «Губернских аптек» и сделать онлайн-заказ можно на сайте 24farmacia.ru. Задать вопросы по продукции, медицинским средствам, графику работы аптечных пунктов можно по бесплатному телефону «горячей линии» 8 (800) 775-64-03.

ФС-99-04-006509 от 17.06.2018

ЛО-24-01-004567 от 14.10.2019



Мы в популярных социальных сетях