Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/178459.html

На кладбище Бадалык началось благоустройство территории

13853Работы по благоустройству Бадалыка в полном разгаре. Новую «аллею Славы» для почетных захоронений оформляют вдоль ул. Ремесленная. 

Там уже завершены работы по планировке и уплотнению основания, на днях рабочие начнут укладывать разноформатную брусчатку.

Оформление новой аллеи почетных захоронений – один из этапов благоустройства кладбища Бадалык. Его начали еще в прошлом году с приведения в порядок входных групп, участков вдоль улицы Ремесленная и в районе храма. Там провели целый комплекс работ: сделали современную пешеходную зону, уложили разноформатную брусчатку, обустроили тротуары, установили уличную мебель, разбили газоны, провели озеленение и сделали современное освещение.

Преображение «старой» центральной аллеи входит в завершающую стадию, как сообщает официальный сайт администрации Красноярска. Там уже уложили разноформатную брусчатку, оформили пешеходную зону, проложили подземные коммуникации для устройства освещения и системы видеонаблюдения. На днях на аллее должны начать устанавливать опоры и фонари.



Мы в популярных социальных сетях