Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/179145.html

«КрасКом» продолжает ликвидировать последствия ночного штормового ветра на электросетях

yz9v8SneEc8Специалисты компании «КрасКом» продолжают ликвидировать последствия ночного штормового ветра на электросетях.

Основными нарушениями в работе систем электроснабжения, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности предприятия, стали перехлесты и обрывы проводов воздушных линий электропередачи в частном секторе Красноярска.

В связи с неблагоприятными погодными условиями и штормовым предупреждением от МЧС персонал цеха распределительных сетей компании «КрасКом» был переведен в режиме повышенной готовности.

За минувшие сутки в центральную диспетчерскую службу «КрасКома» поступило более пятидесяти заявок от жителей о перебоях в системе электроснабжения. Из них 99 % аварийными бригадами службы главного энергетика «КрасКома» были оперативно исполненные сегодня ночью, в том числе и на бесхозяйных сетях на ул. Глинки.

Однако, по ул. Армейской работы были отложены на утро, насколько сильно здесь ветром повредило электропровода, что восстановить их работоспособность в тёмное время суток было технически невозможно.

Информацию о повреждении воздушных линий электропередач в частном секторе Красноярска можно передать в Центральную диспетчерскую службу «КрасКома» по телефону: 211-39-63 или в службу 005.



Мы в популярных социальных сетях