Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/179286.html

Как очистить кредитную историю и получить доступ к лучшим кредитным продуктам

EbbC2FIWoAEbdPaБанки анализируют доход клиента, возраст, поведение и другие факторы, чтобы определить приемлемые условия кредитования. А вот на принятие решения, одобрять кредит или нет, влияет только один критерий – кредитная история.

Если она испорчена, гражданин не сможет получить финансовую помощь в банке. Ему, вероятно, откажут и в микрофинансовой организации. Поэтому необходимо знать, как очистить кредитную историю, чтобы восстановить репутацию и получить доступ к лучшим продуктам банков и МФО.

Почему портится КИ?

Кредитная история ухудшается по четырем причинам:

Поэтому рекомендуется подавать запрос в БКИ минимум раз в год. Возможно, что ваша КИ ухудшена из-за внешних факторов, не связанных с вашими действиями.

Методы исправления кредитной истории

Мошенники наживаются на людях, которые хотят очистить кредитную историю. Они могут предложить очистку базы данных БКИ или корректировку сведений путем применения хакерских приемов. Злоумышленники берут деньги, а затем не выполняют обещанного. В последнее время участились случаи, когда некая компания предлагает услуги по корректировке кредитной истории. Затем она подает запросы в БКИ, что якобы там ошибка. После отказа мошенники исчезают с деньгами клиента.

Эксперты портала Banki-kredity.ru разработали памятку, как исправить кредитную историю самостоятельно в сжатые сроки – https://banki-kredity.ru/kak-ispravit-kreditnuyu-istoriyu. Все описанные методы опробованы лично специалистами, поэтому надежны и эффективны. Если возникли вопросы по исправлению КИ, задайте их экспертам новостного портала через форму обратной связи.



Мы в популярных социальных сетях