Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/181785.html

Бородинские угольщики поздравили врачей с наступающим Новым годом

suek vrazПодарки – любимым докторам. Угольщики Бородинского разреза (входит в АО "Сибирская угольная энергетическая компания", основной акционер – Андрей Мельниченко) поздравили с наступающим Новым годом врачей – лидеров регионального этапа конкурса "Земский доктор".

Конкурс "Земский доктор", напомним, проводился в городах и поселках России, где работают предприятия СУЭК, по инициативе Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "Новые технологии развития". В первом, региональном этапе, который прошел в начале декабря, жители в социальных сетях называли имена врачей, которым хотели бы выразить особую благодарность за труд. В втором этапе лидеров выбирали уже на всероссийском уровне.

В Бородино участниками всероссийского народного голосования стали: врач-инфекционист городской больницы Иван Петров – молодой специалист с первых дней пандемии работает в "красной зоне"; терапевт Ольга Трофимова – несмотря на большой опыт, постоянно повышает квалификацию, в том числе в рамках совместной программы Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ", АНО "НТР" и Управления делами Президента РФ "Наше здоровье: новые подходы к организации здравоохранения"; хирург с сорокалетним стажем Иван Вахненко, спасающий жизни не только благодаря своему профессиональному мастерству, он – Почетный донор РФ; врач скорой медицинской помощи Елена Моисеева, завоевать уважение бородинцев ей помогли, по ее собственному признанию, два главных фактора – любовь к работе и любовь к людям.

"Во время пандемии многие жители нашего города и всей страны по-новому взглянули на профессию врача, и по достоинству оценили ваш труд! Первыми приняв на себя удар опасного вируса, вы каждый день совершаете подвиг, выходя на работу! Здоровья вам, сил, и с наступающим Новым годом!" - поздравил врачей заместитель управляющего Бородинским разрезом по персоналу и административным вопросам Виктор Бирилкин и передал подарки от СУЭК.

"СУЭК нас очень поддерживает с самого начала пандемии, за это огромное спасибо! - выразил благодарность от имени медработников города врач-инфекционист Иван Петров. - Берегите себя и своих близких, и с наступающими праздниками! Пусть Новый год принесет с собой только хорошее!"

Добавим, что в шахтерских городах СУЭК Андрея Мельниченко и волонтеры Компании развернули масштабную работу по поддержке медработников, ковидных госпиталей. Угольщики на регулярной основе помогают больницам с комплектованием необходимым оборудованием, средствами защиты, лекарственными препаратами. А добровольцы СУЭК проводят в городах акции, в ходе которых жители передают врачам сладости, кофе, чай, канцелярские принадлежности, школьники пишут письма поддержки и публикуют в социальных сетях краткие интервью с медиками, где призывают горожан заботиться о своем здоровье и беречь врачей.



Мы в популярных социальных сетях