Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/182405.html

На угольных разрезах компании СУЭК продолжается модернизация складских хозяйств

suek skladКомпания СУЭК продолжает реализацию масштабной программы реформирования складского хозяйства  на  угольных разрезах в Красноярском крае.

Новый современный складской комплекс введен в эксплуатацию на Назаровском разрезе.

В настоящее время на промплощадке возведены три строения. В текущем году запланирована реконструкция склада металлопроката, в ближайшем будущем – строительство рециклинговой площадки.

«Строительство новых помещений выполнено по программе реформирования складского хозяйства предприятий СУЭК. Во всех регионах присутствия Компании ведется масштабная модернизация, направленная на совершенствование бизнес-процессов снабжения, логистики, оперативного обеспечения предприятий всем необходимым. Ведь это также влияет на эффективность производства», - отметил директор по материально-техническому снабжению Назаровского разреза Виктор Копылов.

Производственные здания предназначены для службы материально-технического снабжения угледобывающего предприятия. Их задача – прием от поставщиков, хранение и выдача в производство материальных ресурсов как для ремонта и технического обслуживания горных машин и вспомогательной техники, так и для обеспечения деятельности остальных служб разреза.

Технология строительства быстровозводимых зданий позволила возвести строения всего за год. Автоматизированная система учета упорядочила и упростила работу персонала: для каждой группы МТР, а это более 1 000 наименований только в этом складе, определена своя зона, стеллажи и учет. Кроме того, улучшены и санитарно-бытовые условия для сотрудников: организованы просторные рабочие кабинеты, бытовая комната приема пищи, светодиодное освещение. Территория центрального складского хозяйства разреза оборудована системой видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализацией.

Напомним, масштабная модернизация складского хозяйства проводится в СУЭК с 2017 года. За это время на всех предприятиях в Красноярском крае отремонтированы складские помещения и введены новые, склады оснащены современным оборудованием и системами хранения, оптимизирован график работы сотрудников складского хозяйства, внедрены автоматизированная система управления складом и штрих-кодирование. Кроме того, с прошлого года на базе Бородинского разреза отрабатывается механизм поставок запасных частей и материалов прямо на производственные участки, что особенно актуально в период ремонтной кампании и в значительной степени повышает оперативность снабжения необходимыми материально-техническими ресурсами.



Мы в популярных социальных сетях