Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/183098.html

Мобильные пункты продажи бездымного топлива компании СУЭК показали высокую заинтересованность жителей в таком варианте сервиса

mobil toplКомпания СУЭК  продолжает  программу обеспечению жителей края экологически чистым и энергоэффективным бездымным топливом «Сибирский брикет».

С февраля мобильные пункты продаж  были открыты в трех районах с частным сектором в Красноярске – Покровке, Базаихе и Торгашино.  Так называемые «автолавки» работают каждые субботу и воскресенье с 9 до 14 часов в районах с плотной индивидуальной застройкой.  Уже в первые дни работы, 13 и 14 февраля, в  этих районах было продано более 2,5 тонн бездымного брикета.

«Пилотные продажи показали достаточно высокую заинтересованность жителей в таком варианте сервиса, - говорит коммерческий директор АО «СУЭК-Красноярск» Михаил Мангилев. - В свою очередь, для нас как для компании, которая активно участвует в реализации комплексной краевой программы по улучшению экологической ситуации в столице края, это еще один шаг по расширению нашего сотрудничества с правительством региона и населением для решения этой актуальной проблемы. Уверен, если каждый из нас на своем месте будет прикладывать усилия для оздоровления экологии, мы сможем сделать наш город чистым и комфортным».

В предстоящие субботу и воскресенье мобильные пункты продаж вновь разместятся по тем же адресам -  улица Зои Космодемьянской, 48; улица Базайская 165/1 и улица Цементников 49а/2.  Время работы  также  останется прежним – с 9 до 14 часов.

Особое внимание в СУЭК обращают на то, что купить бездымное топливо «Сибирский брикет» с «автолавки» можно только за безналичный расчет. И напоминают, что приобрести бездымное топливо "Сибирский брикет" можно в любой день, сделав заказ в официальном Интернет-магазине (https://sib-briket.suek.ru/) с доставкой на дом либо под самовывоз с территории Красноярского гортопа по адресу улица 2-я Геологическая, 23г.

Напомним, бездымное топливо «Сибирский брикет» – инновационный продукт глубокой переработки бурого угля, разработанный СУЭК в содружестве с учеными. Топливо обладает повышенными качественными характеристиками: калорийностью 6 000 Ккал/кг, что сопоставимо с калорийностью каменного угля, расходом в 1,5-2 раза ниже, чем у традиционных видов топлива, а главное, уникальными экологическими свойствами, подтвержденными как собственными лабораторными исследованиями, так и беспрецедентными испытаниями в реальных условиях, проведенными в феврале-марте 2019 года совместно с Минэкологии Красноярского края и Администрацией города Красноярска. В марте 2020 года на Березовском разрезе СУЭК в Шарыповском районе был введен в эксплуатацию комплекс глубокой переработки угля, мощности которого позволяют обеспечить качественным экологичным топливом весь частный сектор краевого центра.



Мы в популярных социальных сетях