Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/186227.html

Жизнь и здоровье сотрудников – главная ценность СУЭК

suek razrerz Техническая инспекция Росуглепрофа высоко оценила стандарты СУЭК в области охраны труда

 На предприятиях СУЭК  в Красноярском крае проходит независимый аудит с привлечением регионального технического инспектора труда Росуглепрофа.  Как  пояснил технический директор АО «СУЭК-Красноярск» Евгений Евтушенко, подобные проверки СУЭК совместно с Красноярским теркомом профсоюза угольщиков инициирует с 2015 года. С 2019-го в соответствии с  поручением правительства России, с целью сокращения производственного травматизма в отрасли, они стали обязательными для всех предприятий угольной промышленности.  

Проверки службы технической инспекции Росуглепрофа высоко оценивают  состояние охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае.  

 «Жизнь и здоровье сотрудников – главная ценность СУЭК. Поэтому улучшение условий труда, наполнение разделов коллективных договоров в части охраны труда и здоровья – такой же непрерывный процесс в Компании, как и добыча угля», - говорит Евгений Евтушенко.

Только в 2020 году на обеспечение комфорта и безопасности на рабочих местах, санитарно-оздоровительные мероприятия для коллективов красноярских угольщиков СУЭК направила почти 700 млн рублей.

Главный технический инспектор труда Красноярской территориальной организации Росуглепрофа Марина Спевакина подтверждает: высокие стандарты СУЭК в области охраны труда – это результат системного инвестирования Компании, ежедневной скрупулезной работы, открытой позиции.

За прошедшие годы в компании не только наработаны механизмы социального партнерства с профсоюзом угольщиков, но принят комплекс мер для совершенствования охраны и безопасности труда.

"Если плановые проверки госорганов строятся по принципу риск-ориентированного подхода и не являются ежегодными, то терком Росуглепрофа в рамках действующего соглашения с СУЭК проводит технический аудит на предприятиях практически ежемесячно. При этом специалисты профсоюза не только контролируют соблюдение работодателем трудового законодательства. Мы принимаем участие во взаимодействии предприятий Компании с государственными органами надзора и контроля, проводим разъяснительную работу в трудовых коллективах, в том числе через средства массовой информации, активно работаем по совершенствованию системы управления охраной труда, надзора и контроля за охраной труда и экологической безопасностью предприятий", - комментирует Марина Спевакина.

Добавим, что высокий уровень охраны труда в СУЭК широко признается в экспертных кругах. Предприятия Компании стабильно становятся победителями и призерами Краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда, проводит который Агентство труда и занятости населения Красноярского края.

 



Мы в популярных социальных сетях