Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/187227.html

В Берёзовском районе отремонтируют 27 километров дорог за 122 миллиона рублей

a7aabdf49163d4c7d9e511a2b8e8d450В этом году в Берёзовском районе ремонт сделают на 4-х объектах. На эти цели выделено более 122 млн рублей из краевого и федерального бюджетов.

Работа будет проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», главные объекты которого курирует Губернатор края Александр Усс. Ремонт запланирован на обходе Красноярска, подъезде к садовым обществам в деревне Малый Кускун, дороге Маганск – Верхняя Базаиха и 396-м км «Саяны» – Новосельск – Маганск. Всего восстановят 27 км дорог.Об этом рассказали в пресс-службе управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

На дорожном обходе Красноярска ремонт уже начался, он будет сделан на участке протяжённостью 8 км. В этом году восстановят более 1,5 км асфальтобетонного покрытия, в составе которого будут использоваться современные полимерно-битумное вяжущие компоненты.

Маршрут связывает посёлок Берёзовка и мост «777» через Енисей. По этой дороге ездят жители Красноярска и Берёзовки, а также водители транзитных грузовиков. Здесь отремонтируют все съезды и примыкания, благоустроят кольцевую развязку и заменят барьерное ограждение, нанесут разметку и установят знаковую информацию. Завершить ремонт планируют в 2023 году.

К работе на остальных участках специалисты пока не приступили. Однако подрядчики обещают сдать объекты в эксплуатацию своевременно.

Подъезд к садовым обществам «Тайга-2», «Кедр-9», «Факел» на протяжении 5,5 км выполнен из покрытия переходного типа, при этом ещё порядка 500 м асфальта пролегает через деревню Малый Кускун. Здесь восстановят покрытие, отремонтируют водопропускные трубы, обеспечат продольный водоотвод и установят дорожные знаки. Сдадут отремонтированный участок в 2022 году.

На автодороге Маганск – Верхняя Базаиха в этом сезоне работу проведут на первых 4,9 км. Здесь восстановят асфальт, укрепят обочины,  обустроят дорожно-знаковой информацией, нанесут разметку.

Участок с 25,8 по 34 км автодороги 396 км «Саяны» – Новосельск – Маганск планируют привести в порядок за 2 года. Специалисты проведут обрезку кустарников в полосе отвода, ликвидируют места образования пучинистых грунтов, заменят водопропускные трубы,  обустроят дорогу знаковой информацией.

Всего в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в крае отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью более 200 км. Финансирование составит более 2 млрд рублей.



Мы в популярных социальных сетях